На телеканале «Звезда» стартует новый проект – Телемосты – «Сыновья уходят в бой»

«Сыновья уходят в бой» — это новый военно-патриотический проект телеканала «Звезда», который расскажет о жизни и боевой работе на СВО студентов из разных регионов России. Многие из них продолжают учиться, а также успешно сдавать зачёты и экзамены во время отпуска.

Спецоперация продолжается. На фронте сражаются тысячи защитников Отечества. Тысячи наших героев! Среди которых они: студенты-добровольцы. Кто эти молодые парни и девушки, которые отправились на передовую, поставив на паузу свою мирную жизнь и учёбу в университете? Ради чего они ежедневно выполняют свою боевую работу и, порой, рискуют жизнью, спасая раненых товарищей? Почему именно они сделали такой выбор, и кто ждёт их дома?

Университет, передовую, родных и близких бойцов будет связывать телемост, ведущими которого станут журналисты телеканала «Звезда».

Первый выпуск программы приурочен ко Дню защитника Отечества – выйдет 23 февраля в 10:50. Герой программы — помощник гранатомётчика Артём Агафонов – доброволец, студент 5-го курса Мордовского Государственного университета. В бою под Херсоном он под шквальным огнём противника вытаскивал на себе раненых товарищей и снова возвращался на поле боя.

Артём мог воспользоваться «бронью», которую ему предоставили на заводе в Саранске: продолжить работать и учиться, но он сделал, как он сам считает, самый верный выбор в своей жизни.

«Меня воспитывали патриотом. Я знаю, что есть такая профессия – защищать Родину!» — рассказывает Артём.

Боец и его семья встретились на телемосте в МГУ им. Огарёва.

«Возвращайся только с победой, моя любовь!», — не скрывая слёз, просит сына Елена Владимировна.

«Я вернусь, мам! Уже совсем скоро» — отвечает маме Артём.

Следующие выпуски программ будут выходить на телеканале «Звезда» еженедельно по понедельникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *