Новый виток развития туризма: Судакский лесхоз и РНКБ проводят благоустройство эколого-туристического маршрута в урочище Панагия

В преддверии летнего сезона 2024 года в Крыму реализуется масштабный проект по реконструкции Арпатских водопадов.

Системообразующий банк Крыма — РНКБ (входит в группу ВТБ) совместно с Судакским лесхозом реконструируют территорию Арпатских водопадов — место притяжения туристов в курортный сезон. Объем финансирования в проект составил около 4 млн рублей.

Посетители смогут оценить новые лестницы, опорные поручни, удобные места для отдыха, а также информационные баннеры, рассказывающие о природно-исторических особенностях местности.
Работы по реконструкции планируется завершить к началу летнего сезона 2024 года, что сделает Арпатские водопады ещё более привлекательными для туристов.

Арпатские водопады являются частью верхнего русла ручья Арпат, течение которого собирается из нескольких ветвистых источников. На территории находятся природные ванны. Ежегодно в курортный сезон Арпатские водопады становятся местом притяжения для десятков тысяч туристов.

— Работы по благоустройству территории выполняются опытными специалистами под нашим присмотром, а проект соответствует всем требованиям безопасности, – говорит директор ГАУ РК «Судакское лесоохотничье хозяйство» Кирилл Решетников. – Благодарим коллег из министерства экологии и природных ресурсов Крыма и банка РНКБ за помощь, поддержку и участие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *