Команда арт-кластера «Таврида» в День Победы провела праздничный концерт в Грушевке

9 мая молодые творцы арт-кластера «Таврида» проводят акции, чтобы поздравить с Днем Победы ветеранов в разных уголках России. Выступления с участием резидентов арт-кластера и местных творческих коллективов организованы в селах, чья история неразрывно связана с Великой Отечественной войной.

В Республике Крым концерт в рамках акции #ПоемДвором  состоялся в селе Грушевка под Судаком. Село было освобождено от фашистов в 1944 году. Отступая, оккупанты учинили над мирными жителями кровавую расправу – об этом помнят в селе и чтят память погибших, возлагая цветы на братскую могилу.

Для жителей села выступили резиденты арт-кластера «Таврида»: финалист 9-го сезона шоу «Голос» на Первом канале Василий Пасечник, певица и TikTok-блогер MILKA, артист кавер-группы Gucci band Илья Аллергия, певицы Галя Петрыкина и Ксения Лебедева, а также солист Крымской государственной филармонии Алексей Кравченко.

Акция #ПоемДвором впервые была организована в прошлом году, – тогда в ней приняли участие около 2 000 артистов, мероприятия состоялись в 887 дворах в 42 регионах России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *