В Судаке прошел фестиваль «Созвездие талантливых дошколят»

11 мая в актовом зале детской музыкальной школы имени Георгия Шендерева состоялся I этап республиканского фестиваля детского творчества «Созвездие талантливых дошколят». Организатор праздника – сектор по организационно-методической работы МКУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций». Участниками фестиваля стали воспитанники дошкольных образовательных учреждений и их родители. Также в концерте приняли участие воспитанники Арт-студии «Сюрприз» МБОУ ДОД «Судакский центр детского и юношеского творчества».

CSC_1431

Программа фестиваля состояла из двух частей:

  1. Выставка изобразительного творчества.
  2. Концертная программа.

На выставку муниципального этапа было отобрано 44 самых интересных и оригинальных работ. Каждая работа уникальна и все же победителем стала Буцкая Александра, воспитанница детского садDSC_1304а №1 «Ласточка». Ее работа из гипса «Стелла» — это миниатюрная копия стеллы, которая находится при въезде в наш город.

Самых неугомонных, самых творческих и самых талантливых детей   встречали и провожали громкими аплодисментами. В концертной программе звучали стихи и песни о Дне Победы, а танец, посвященный военной тематике «Дети войны» (исполнили дети и педагоги детского сада №1 «Ласточка»), вызвал неимоверное волнение, в зале зрители не могли сдержать слез. Порадовали своим выступлением «кнопочки» из детского сада №2 «Радуга» песенкой, которая так и называется «Кнопочка», Халапова Элина – песенкой о маме на крымско-татарском языке. Веселый танец «Топни, ножка!» исполнили ребята младшей группы детского сада «Сказка» села Веселое, а задорную «Кадриль» исполнили воспитанники детского сада «Солнышко» села Солнечная Долина. Запомнились зрителям девчонки Арт – студии «Сюрприз» песенкой «Динь-динь, детский сад!» и дуэт с шуточной песенкой «Семечки» из детского сада №1 «Ласточка». Не оставили равнодушными танцы «Не уроните шарик!» (ДОУ №1) и грациозный «Вальс» в исполнении воспитанников детского сада №3 «Малышляндия». И закончился праздник танцем «Небо» (ДОУ №3), который вызвал у зрителей настоящий восторг!

Специалист сектора по организационно-методической работе Сердюк Е.И. поблагодарила заведующих дошкольными учреждениями, педагогов за помощь в организации и проведении фестиваля, а также Попкову Н.Л., директора детской музыкальной школы имени Георгия Шендерева за помощь в организации мероприятия.

CSC_1457

                                                 Пресс-центр сектора по организационно-методической работе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *