Профилактическое мероприятие ГИБДД «Автобус»

С начала текущего года на территории Республики Крым  возросло количество дорожно-транспортных происшествий произошедших по вине водителей автобусов. Напомним о некоторых дорожно-транспортных происшествиях с участием автобусов, которые произошли за последнее время на территории Российской Федерации.

11 июня на 702-м километре федеральной автодороги «Байкал» в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края автобус съехал в кювет и опрокинулся. В результате аварии 10 человек погибли и более 20 пострадали.

9 июня на 135-м километре трассы М-2 «Крым» в Тульской области со стоявшими на обочине микроавтобусами Mercedes Sprinter столкнулся большой автобус этой же марки, выполнявший рейс «Орел — Москва». По данным полиции, микроавтобус, на который пришелся удар, улетел в кювет. Из 11 человек, находившихся в салоне, погибли четыре женщины, мужчина и четыре женщины получили травмы и были госпитализированы.

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требования нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров, в том числе организованных групп детей, в период с 1 по 30 июля 2017 года проходит профилактическое мероприятие под условным названием «Автобус».

 

 

                                                                         Отдел пропаганды ОГИБДД

                                                                         ОМВД РФ по городу Судаку

фото является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *