Необходимо в кратчайшие сроки провести мероприятия по налаживанию работы генерирующих систем республики – Владимир Серов

Вице-премьер провел совещание по обеспечению бесперебойной работы объектов электроэнергетики в Республике Крым

В кратчайшие сроки необходимо разработать и провести мероприятия по налаживанию четкой работы генерирующих систем Крыма. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Владимир Серов в ходе совещания по обеспечению бесперебойной работы объектов электроэнергетики в Республике Крым.

«В том, что из 284 дизель-генераторов у нас работает только 75, виноваты не погодные условия, а люди, занимающие определенные должности. Прошу провести служебное расследование, доложить о причинах и конкретных лицах, виновных в том, что во время аномальной жары, при наличии собственных возможностей, мы не обеспечили потребность необходимое количество электроэнергии» — подчеркнул Владимир Серов.

В то же время, Владимир Серов обратил внимание на то, что в первой декаде августа потребление электрической мощности в Крыму превысило максимум нагрузок и составило 1 249 МВт, это на 70 МВ выше величины летнего максимума.

Ранее министр энергетики Российской Федерации Александр Новак дал ряд поручений Правительству Крыма, в том числе привести в рабочее состояние все дизель-генераторы, чтобы покрыть дефицит электроэнергии в республике.

В частности, министерству топлива и энергетики РК так же было поручено организовать внеочередные обходы линий электропередач, усилить работу по информированию населения о возможном графике отключений.

Кроме того, также в рамках обсуждения данного вопроса Владимир Серов провел рабочую встречу с министром топлива и энергетики РК Вадимом Беликом, представителями   ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Крымские генерирующие системы», ГУП РК «Черноморнефтегаз».

Управление информационной политики Мининформ РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *