В предстоящие выходные сотрудники ГИБДД будут выявлять нетрезвых водителей

В период с 22 по 24 сентября на территории Республики Крым будут проводиться профилактические мероприятия: «Нетрезвый водитель».

В эти дни будут организованы массовые проверки водителей на состояние опьянения, что позволит своевременно выявить водителей, позволивших себе управлять транспортом в состоянии опьянения. Проверке на состояние опьянения будут подвергаться все водители, проезжающие по участкам, где будут проходить профилактические мероприятия.
В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция Крыма напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.
Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными, проявлять свою гражданскую позицию. Если Вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем или собирается сесть за руль транспортного средства, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Крым по телефонам: (3652) 668-740 или 102.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *