Грамотные пешеходы

В рамках «недели безопасности» в МБДОУ «Детский сад №3 Малышляндия» с 30 октября по 3 ноября прошли мероприятия по формированию навыков безопасного поведения у дошкольников, в т.ч. и по безопасности дорожного движения, с участием инспектора ОГИБДД ОМВД  России по г. Судаку Е.В. Руденко.

Дети активно принимали участие в конкурсе рисунка «Безопасность на дороге», спортивном развлечении «Приключения Бабы Яги на улицах города» и в открытом занятии, главная цель которого – воспитать грамотных пешеходов.

За неустанное внимание к проблеме ДТП с участием детей и активное участие в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма воспитатели Е.В. Колесникова (старшая «Б» группа) и А.И. Пищик (подготовительная группа) были награждены грамотами ОГИБДД   ОМВД России по г. Судаку, а победители конкурса рисунков – грамотами МБДОУ «Детский сад №3 «Малышляндия».

Итоги мероприятий подвел Евгений Владимирович отчетом о происшествиях ДТП с участием детей. Как приятно было слышать, что дети правил НЕ нарушают. Вот что значит – грамотные пешеходы!

Татьяна Замесова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *