«Мини-Мисс «Ласточка – 2018»

Каждая девочка хочет быть красивой и, разумеется,  стать моделью и получить титул «Мини-Мисс». Детские мечты должны сбываться. И вот в детском саду праздник — финал  конкурса «Мини-Мисс «Ласточка»-2018». Такого события еще не было, конкурс проводился впервые.

На протяжении нескольких месяцев наших конкурсанток ждала серьезная подготовка к финалу: нужно рассказать о себе, создать оригинальный сказочный костюм, проявить ум и смекалку на интеллектуальном этапе и показать, какие они хозяюшки. Участниц оценивало компетентное жюри в составе: заведующих МБДОУ: «Детский сад «Сказка» с. Веселое М.В. Авраменко, «Детский сад «Березка» с. Грушевка – Л.В. Юрийчук; воспитателей МБДОУ «Детский сад №1 «Ласточка»  С.В. Расимовой, Е.А. Кунц, Т.А. Сунко.

На короткий миг наши девочки —  Рыжакова Диана, Скуба Даша,  Ткаченко Виталия, Мырзакова Вероника, Аблялимова Арзы,  Гибель Полина — превратились в сказочных героев. Здесь были и Красная Шапочка, и прекрасная Жасмин, и Снежная Королева, и Мальвина. Наши красавицы не только демонстрировали сказочный костюм, но и представляли его: кто песней, кто танцем, кто стихотворением. Девчушки показали не только свои творческие способности, но и проявили смекалку в интеллектуальном конкурсе по сказкам. И доказали, что они не только красивые, но и умные.

Настоящий восторг у зрителей вызвал кулинарный конкурс. Были представлены разнообразные блюда: пирожки с картошкой, турецкая пахлава, пирог «Шарлотка», миндальное печенье, запечённое мясо и кексы. Наши хозяюшки рассказывали рецепты приготовления, демонстрируя свои блюда. Особенно в этом конкурсе выделилась Скуба Даша, показав видеоролик, и все зрители могли увидеть на экране процесс приготовления пирожков с картошкой.

По итогам конкурса все участницы получили звания в разных номинациях:  «Мини-Мисс Очарование»; «Мини-Мисс Нежность »; «Мини-Мисс Артистичность».  III  почетное   место «Мини-Мисс Ласточка -2018» присуждено Ткаченко Виталии, воспитаннице подготовительной «В» группы; II  место заняла Скуба Даша, воспитанница подготовительной «А» группы. А победительницей конкурса   «Мини-Мисс  Ласточка – 2018» стала Аблялимова Арзы!

Все конкурсантки  награждены ценными призами и дипломами. В нашем конкурсе нет победителей и побежденных, все наши девочки — победительницы, первые «ласточки» в первом конкурсе.

                                                О.А. Даниленко,

заведующий МБДОУ

«Детский сад №1«Ласточка»

                                                                                    городского округа Судак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *