Объявлен конкурс на получение безвозмездных грантов для фермеров

Министерство сельского хозяйства Республики Крым объявляет о приеме документов на конкурсный отбор по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств начинающим фермерам:

-для разведения крупного рогатого скота мясного и молочного направлений – 3 млн. руб.

-для ведения иных видов деятельности – 1,5 млн. руб.

Срок приема документов с 16 по 27 апреля 2018 г.

Грант предоставляется заявителю на следующие цели:

1.Приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

2.Разработку проектной документации на строительство, реконструкцию или модернизацию семейной животноводческой фермы.

3.Приобретение, строительство, ремонт и (или) реконструкцию производственных и складских зданий, помещений, пристроек, инженерных сетей, заграждений и сооружений, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, а также их регистрацию.

4.Строительство дорог и подъездов к производственным и складским объектам, необходимым для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

5.Подключение производственных и складских зданий, помещений, пристроек и сооружений, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, к инженерным сетям – электрическим, водо-, газо- и теплопроводным сетям, дорожной инфраструктуре.

6.Приобретение сельскохозяйственных животных.

7. Приобретение сельскохозяйственной техники и инвентаря, грузового автомобильного транспорта, оборудования для производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

8.Приобретение посадочного материала для закладки многолетних плодовых культур и винограда.

Порядок предоставления грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств начинающим фермерам утверждено Постановлением Совета министров Республики Крым от 26.03.2018 г. №127.

Перечень документов для участия в конкурсе размещен на официальном сайте г. Судака в разделе «Предпринимателю» / «Новости».

Заявки принимаются по адресу: 295034, г. Симферополь, ул. Киевская, 81, каб.101.

Время приема: понедельник-четверг – 9.00-13.00, 13.45-18.00, пятница – 9.00-13.00, 13.45-16.45.

За консультацией и помощью в формировании пакета документов можно обращаться в сектор инвестиций и предпринимательства управления экономического развития администрации г. Судака по адресу: г. Судак, ул. Ленина, 85а, каб. 214, – тел.: (36566) 3-12-44, e-mail: econom@sudakgs.rk.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *