«Школа здоровья для маленьких крымчан»

С целью сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, активизации физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных образовательных учреждениях, детских садах городского округа Судак прошел I муниципальный этап конкурса «Школа здоровья маленьких крымчан».

В конкурсе приняло участие пять детских образовательных учреждений городского округа Судак: МБДОУ «Детский сад №1 «Ласточка», МБДОУ «Детский сад №2 «Радуга», МБДОУ «Детский сад №3 «Малышляндия», МБДОУ «Детский сад  «Сказка» с. Веселого» и МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Солнечной Долины». Во всех детских садах этот конкурс прошел на высоком организационном уровне.

Первое место было присуждено МБДОУ «Детский сад «Сказка» с. Веселого». Игра-квест в сценарии представлена таким образом, что ребята, начав свой обычный день в детском саду, по волшебству оказываются в различных уголках своего города, в каждом из которых для них подготовлены определенные задания. Так, очутившись в Генуэзской крепости, дети вместе с родителями и воспитателями провели оздоровительную разминку, оказавшись на футбольном поле – играли с мячом, а на берегу моря – перетягивали канат. Все участники были настолько увлечены процессом, что казалось, будто и взрослые стали детьми, и атмосфера вокруг них волшебна. Получив массу положительных эмоций и призы, ребята снова очутились в родном детском саду.

Второе место разделили команды детских садов  «Радуга» и  «Солнышко». В «Солнышке» конкурс прошел как сказочный марафон, где воспитатели и родители устроили детям костюмированное шоу, а команды состязались в веселой эстафете. В «Радуге» прошла игра «Загадка Айболита» для самых веселых из всех спортивных и самых спортивных из всех веселых ребят трех команд.

Третье место тоже пришлось разделить между двумя детскими садами, так как четвертого никто не заслуживал. МБДОУ «Детский сад №1 «Ласточка» и  «Детский сад №3 «Малышляндия» продемонстрировали отличную организацию этого конкурса. В «Малышляндии» родители (особенно папы) так старались победить, что детвора едва успевала за ними. В «Ласточке»  ребят пригласили в «Путешествие в Древний Египет», в котором они с удовольствием участвовали.

Отличный спортивный праздник устроили организаторы своим воспитанникам и их родителям. Поздравляем призеров муниципального этапа и надеемся, что сценарий и видео-ролик победителя — МБДОУ «Детский сад «Сказка» с. Веселого» — займут высокое место на региональном этапе конкурса в г. Симферополе.

Методическая служба Судака

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *