Вниманию будущих абитуриентов — информирует военный комиссариат города Судака

ВНИМАНИЮ БУДУЩИХ АБИТУРИЕНТОВ!

Военной прокуратурой проводится работа по отбору кандидатов для поступления на прокурорско-следственный факультет Военного университета.

Данное высшее военное учебное заведение проводит обучение граждан по таким специальностям, как юриспруденция, журналистика, зарубежная военная информация, является одним из самых престижных среди учреждений высшего военного образования и единственным военным учебным заведением, готовящим специалистов высочайшего уровня в данных областях.

В частности, прокурорско-следственный факультет готовит офицеров с высшим военно-специальным образованием по специальности «юриспруденция» с присвоением квалификации «юрист».

Военный университет находится по адресу: г. Москва, ул. Волочаевская, 3/4.

Требование: наличие среднего общего образования. Отбор проводится из числа граждан:

-в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

-прошедших военную службу,

-военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет;

-военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), до достижения ими возраста 27 лет.

Возраст поступающих на учебу лиц определяется по состоянию на 1.08.2019 г.

Не могут рассматриваться в качестве кандидатов на поступление в университет граждане:

-уже имеющие высшее образование;

-в отношении которых вынесено решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата установленным законодательством Российской Федерации требованиям;

-в отношении которых вынесен обвинительный приговор, и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие, или уголовное дело в отношение которых передано в суд, а также имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшие наказание в виде лишения свободы.

Лицам, изъявившим желание поступать в 2019 г. на данный факультет, необходимо до 30 апреля 2019 г. обратиться в военную прокуратуру (войсковая часть 32012 по адресу: 298100, г. Феодосия, ул. Горького, 5) для проведения ознакомительных бесед и составления рекомендаций, которые в дальнейшем представляются в приемную комиссию Военного университета.

фото является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *