«Вот оно какое, наше лето!» — как проводят каникулы ребята Грушевской школы

Каникулы – счастливая, беззаботная пора, время игр, приключений, ярких впечатлений. Школьникам с. Грушевки этим летом не приходится скучать. Здесь на базе МБОУ «Грушевская средняя общеобразовательная школа» функционирует лагерь с дневным пребыванием «Фиксики».

Мальчишки и девчонки (их 81) с удовольствием участвовали в жизни лагеря: в подвижных играх, викторинах, проявляли эрудицию, смекалку, силу, ловкость, сплоченность в экологических и спортивных конкурсах. Настольные игры, обручи, скакалки, пазлы, мячи были востребованы ребятами каждый день.

В лагере было шесть отрядов. В первый день смены ребята придумали названия, девизы своим отрядам и с энтузиазмом, фантазией взялись за оформление отрядных стенгазет. Каждый день в лагере начинался с зарядки.

Воспитатели часто проводили беседы с ребятами о безопасном поведении на дорогах, водоемах.

И, конечно, какой отдых без экскурсий и водных процедур?! Ребята посетили Судакскую крепость. Были в восторге. А аквапарк – просто чудо! Накупались, загорели. Отдых удался.

В конце смены состоялись праздничный концерт, конкурс «А ну-ка, девочки!» Ребята, разделившись на две команды, станцевали флешмоб. В завершение праздника ребята спели гимн лагеря «Фиксики».

Смена в лагере «Фиксики» закончилась. Впереди ребят ждет много интересного, но школьный лагерь они не забудут. Хочется всем им пожелать крепкого здоровья, незабываемых встреч, ярких впечатлений.

Материал предоставлен Грушевской СОШ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *