
Поправки, исключающие запрет на посещение музейных учреждений из указа главы Крыма о режиме повышенной готовности, опубликованы на официальном портале правительства республики.
«Музеи начнут работу в режиме повышенной готовности, с соблюдением всех мер осторожности. Группы будут 10-12 человек. Будет соблюдаться социальная дистанция. Все музеи готовы к работе», – сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская.
Также со следующего понедельника в обычном режиме начнут работу кафе и рестораны, но с соблюдением предписанных указом правил. В частности, работники должны обязательно измерять температуру тела, социальная дистанция на объектах должна составлять не менее 1,5 метра, прочие рекомендации Роспотребнадзора должны соблюдаться неукоснительно клиентами и персоналом.
Источник: Крыминформ
фото из сети интернет, является иллюстрацией