Уличная выставка, посвященная событиям Великой Отечественной войны работает в Судаке

В Судаке открыта уличная выставки, посвященная событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Информационная тематическая выставка организована Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым. На стендах отражена информация о 13 городах-героях (включая Брестскую крепость-герой), 45 городах воинской славы России и бывших республик Советского Союза, а также о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Крыму: мобилизации, Крымской оборонительной операции, десантах, обороне Севастополя, оккупации полуострова, партизанских и подпольных движениях, концентрационных лагерях, Крымской наступательной операции, освобождении городов Крыма, Крымской (Ялтинской) конференции и уроженцах Крыма – героях войны.

«В Судаке, Алуште, Армянске, Бахчисарае, Белогорске, Джанкое, Евпатории, Керчи, Красноперекопске, Феодосии, Ялте, Саки, а также в поселках Кировском, Красногвардейском, Ленино, Нижнегорском, Первомайском, Раздольном, Советском и Черноморском вниманию жителей и гостей республики представлены по 11 двусторонних стендов. Центральная же выставка расположена на площади им. Ленина в Симферополе, где на 21-м двустороннем стенде установлена полноформатная версия», – рассказал министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев, подчеркнув, что в непосредственной близости к выставкам установлены интерактивные фотозоны, возле которых жители и гости полуострова могут сделать фото на память.

Экспонирование выставки и арт-объектов в городах Крыма продлится до 26.07.2020 г. Электронная версия выставки также доступна на сайте министерства в разделе «Галерея выставок».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *