Сотрудники судакской полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безнадзорные дети»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безнадзорные дети» сотрудники судакской полиции совместно с представителями органов системы профилактики провели рейдовые мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

Сотрудники полиции навестили семьи, состоящие на профилактическом учете с целью выявления неблагоприятных факторов, оказывающих влияние на воспитание несовершеннолетних. Также они провели беседы с родителями о последствиях употребления алкоголя, курения, немедицинского потребления наркотических средств. Помимо этого, стражи порядка напомнили об ответственности, которую родители несут за воспитание своих детей.

В рамках профилактических бесед, организованных в образовательных учреждениях Судака, прозвучала информация о необходимости соблюдения Закона и норм поведения. Особое внимание детей было обращено на последствия, к которым может привести совершение правонарушений и преступлений.

Проведены мероприятия по отработке жилых секторов, заброшенных зданий, мест массового скопления людей.

— Очень важно обратить внимание детей на то, что необходимо хорошо учиться, вести здоровый образ жизни, анализировать свое поведение и быть достойным примером для сверстников. Родителям нужно больше времени уделять своим детям, интересоваться их образом жизни, кругом общения, и контролировать их времяпрепровождение — отметила старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Судаку.

Сотрудники полиции напоминают, что об всех фактах насилия, жесткого обращения с несовершеннолетними, фактах самовольного ухода из семьи, а также о детях попавших в трудную жизненную ситуацию, необходимо сразу же информировать сотрудников правоохранительных органов. Помните, чужих детей не бывает!

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *