Судакский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи осуществляет замену удостоверений родителей многодетной семьи

ГБУ РК «Судакский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» сообщает, что в соответствии с Постановлением Совета министров Республики Крым от 17.11.2020 г. №707 «О внесении изменений в некоторые постановления Совета министров Республики Крым», Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым осуществляет замену удостоверений родителей, многодетной семьи, выданных Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым до 31.12.2020 г. на основании личного заявления отца или матери из многодетной семьи.

Обращаем внимание, что удостоверения родителей многодетной семьи старого образца, выданные Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым до 31.12.2020 г., действительны до 1.01.2022 г.

Написать заявление и предоставить документы для выдачи, продления или замены удостоверения вы можете в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: г. Судак, ул. Партизанская, 17в. Тел.: +7 (3652) 60-49-20; +7 978 924 94 11.

Предварительная запись на сайте МФЦ – выбираете услугу, предоставляемую Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, далее – государственная услуга «Выдача, продление действия и замена удостоверения «Родителя многодетной семьи» и «Ребенка из многодетной семьи». Получение готового удостоверения осуществляется без предварительной записи.

Удостоверения выдаются ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ В КРЫМУ.

Детям из многодетной семьи удостоверения выдаются с пяти лет. При достижении ребенком 14-летнего возраста в удостоверение вклеивается фотография.

К заявлению всегда прилагается полный пакет документов, предусмотренный для предоставления государственной услуги «Выдача, продление действия и замена удостоверения «Родителя многодетной семьи» и «Ребенка из многодетной семьи»:

-копии документов, удостоверяющих личность родителей(ля), опекуна(ов), попечителя(ей) (с предъявлением оригиналов);

-копии документа, удостоверяющего личность представителя заявителя, доверенность (с предъявлением оригинала);

-копии свидетельств о рождении всех детей (с предъявлением оригиналов);

-фотографии родителей(ля) размером 3 × 4 см, 2 шт. каждого из родителей, подписанные с обратной стороны;

-фотографии детей (для предоставления государственной услуги «Выдача, продление действия и замена «Ребенка из многодетной семьи») размером 3 х 4 см, 2 шт. для каждого ребенка, подписанные с обратной стороны;

-справка из общеобразовательного, профессионально-технического, высшего учебного заведения (для лиц от 18 до 23 лет в случае, если они учатся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов);

-копия свидетельства о расторжении брака супругов (при наличии) (с предъявлением оригинала);

-копия свидетельства о смерти супруга(и) (при наличии) (с предъявлением оригинала);

-копия свидетельства об установлении отцовства (при наличии) (с предъявлением оригинала).

Дополнительно можно предоставить:

-сведения о регистрации по месту жительства (пребывания);

-копию акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя на ребенка, находящегося под опекой (попечительством);

-копию договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью – на ребенка.

Более подробную информацию вы можете узнать по тел. +7 (36566) 3-15-45, а также на сайтах:

-ГКУ РК «Крымский Республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» http://крцсссдм.рф/;

-Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым https://monm.rk.gov.ru/ru/index.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *