Неделя профилактики: ГИБДД Судака проведет операцию «Перекресток»

С 5 по 12  августа в целях профилактики аварийности и повышения безопасности дорожного движения на территории городского округа Судак пройдет профилактическое мероприятие под условным названием «Перекресток», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с несоблюдением водителями транспортных средств очередности проезда перекрестков.

 Грубые нарушения водителями правил проезда перекрестков – одна из причин дорожно-транспортных происшествий. Основными из них являются проезд на запрещающий сигнал светофора либо не предоставление преимущества другим транспортным средствам.

Инспекторы ДПС уделят особое внимание соблюдению водителями требований сигналов светофоров и проезда пересечения улиц. В рамках проведения профилактического мероприятия инспекторы ДПС проведут и разъяснительную работу, как с водителями, так и с пешеходами. В частности, пешим участникам дорожного движения напомнят о необходимости носить светоотражающие элементы на верхней одежде в темное время суток.

ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *