Руководство города Судака встретилось с лидерами ученического самоуправления общеобразовательных учреждений округа

15 декабря в малом зале администрации города состоялась традиционная встреча руководства города с лидерами ученического самоуправления общеобразовательных учреждений городского округа Судак. За круглым столом собрались президенты девяти школ, глава муниципального образования городского округа Судак, председатель городского совета Константин Рожко, глава администрации г.Судака Константин Подсевалов, его заместитель Руслан Сулейманов, курирующий отдел образования, руководитель аппарата администрации города Алла Бобоустоева.

Во встрече участвовали президенты: Солнечнодолинской школы — Зарина Османова, Веселовской школы — Александр Плескун, школы №3 с крымскотатарским языком обучения — Усеин Ягъяев, школы-гимназии №1- Альбина Середа, школы №2 — Полина Некрасова, Дачновской школы — София Райдудина, Грушевской школы — Альбина Дымова, Морской школы — Весере Ахчилова, школы №4 — Екатерина Савельичева и  министр экологии Данил Пашев. Присутствовали также начальник отдела образования администрации города Наталия Борисюк и руководитель методической службы городского округа Судак Татьяна Дерусова.

Общение в формате «диалога на равных» в городской администрации проходит седьмой год подряд. Константин Рожко выразил уверенность, что лидеры школьного самоуправления смогут воплотить подготовленные проекты в своих школах.

Глава администрации г.Судака Константин Подсевалов, поздравляя ребят с избранием на должность, отметил, что в работе нужно не только удержать лидерство, но и стать примером, активно помогать развивать городской округ Судак, внося свои предложения.

Куратор муниципального совета старшеклассников, методист Наталья Вахновская, ознакомив присутствующих со структурой, деятельностью и нововведениями совета, передала слово школьным лидерам. Ребята вкратце рассказали о себе, своих планах и программах.

Президент школы №2 Полина Некрасова поделилась впечатлениями от участия во всевозможных мероприятиях, организованных в рамках реализации программы развития ученического самоуправления в Республике Крым для муниципальных президентов и министров ученического самоуправления. Также она поблагодарила за опыт, который удалось получить во время проведения Дня самоуправления, когда ученики и президенты школ смогли на себе ощутить все нюансы работы администрации города.

После самопрезентации школьники перешли к вопросам представителям власти, в частности, о строительстве школ, детсадов и спортивного комплекса, образовании, инвестициях, новых туристических маршрутах и достопримечательностях, концепции развития Судака как круглогодичного курорта, семейных традициях и отдыхе, озеленении и благоустройстве города, перспективах участия судакской молодежи в арт-кластере «Таврида».

Как сделать город более современным круглогодичным туристическим курортом, комфортным для проживания и перспективным для развития молодежи – эти вопросы остались открытыми. И если молодым судакчанам есть что предложить, то в администрации города всегда готовы к конструктивному диалогу.

По окончании встречи состоялась традиционная фотосессия, затем всем лидерам ученического самоуправления городского округа Судак вручили сувениры – рюкзаки с эмблемой Судака. А после официальной части все желающие смогли «примерить» на себя кресло главы администрации Судака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *