Сотрудники ОМВД России по г. Судаку информируют граждан о необходимости добровольной сдачи незаконно полученного (хранящегося) вооружения и боеприпасов

В целях предупреждения и пресечения преступной деятельности, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывоопасных предметов, ОМВД России по г. Судаку информирует о необходимости добровольной сдачи незаконно полученного (хранящегося) вооружения и боеприпасов.

За незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов предусмотрено наступление уголовной ответственности согласно статье 222 Уголовного кодекса РФ.

Однако, действующее законодательство поощряет выведение оружия и боеприпасов к нему, взрывчатых веществ или взрывных устройств из незаконного оборота, путем освобождения от уголовной ответственности лиц, добровольно сдавших оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.  

Добровольно сдать оружие, боеприпасы к нему, взрывчатые вещества или взрывные устройства можно ежедневно по адресу г. Судак,
ул. Партизанская, 10 (ОМВД России по г. Судаку), либо сообщить о месте их нахождения по телефону «102» или  3-45-45.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *