Судакские спасатели провели поисково-спасательную операцию в районе горы «Эчки-Даг»

Шестого августа, в 07:00, в ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в районе «Лисьей Бухты» двое туристов, совершая восхождение без специального снаряжения на горный хребет «Эчки-Даг», на труднодоступном участке местности со сложным скальным и сыпучим грунтом. Самостоятельно продолжать движение не могут. Необходима помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена специалистов Судакского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», а также сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым.

Спасатели установили телефонный контакт с мужчинами, выяснили их предполагаемое местонахождение. По прибытии, сотрудники чрезвычайного ведомства приступили к проведению поисковых работ.

В кратчайшие сроки жители города Москва и Самара были обнаружены на труднодоступном участке местности со сложным скальным и сыпучим грунтом хребта «Эчки-Даг».

Спасатели при помощи альпинистского снаряжения добрались к туристам, проложили страховочные перила и осуществили их эвакуацию в безопасное место. В медицинской помощи мужчины не нуждались. С ними также была проведена профилактическая беседа о правилах безопасности в горно-лесной зоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *