В Судаке построят жилой дом и гостиничный комплекс за 12,5 млрд рублей

Новый современный жилой дом и гостиничный комплекс для отдыха родителей с детьми по системе «Ультра все включено» намерен построить инвестор в Судаке. Плановый объем инвестиций составляет свыше 12,5 млрд. руб. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

«Реализация инвестиционного проекта будет способствовать привлечению туристов, созданию условий для круглогодичного отдыха и новых рабочих мест для жителей городского округа Судак, а город получит благоустроенную территорию и прекрасный, современный комплекс. Мы будем поддерживать инвестора», – сообщила Ирина Кивико по итогам заседания Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Крым.

По ее словам, инвестиционный проект рассчитан на 10 лет. Предусматривается строительство многоквартирного жилого дома на 160 квартир. Гостиничный комплекс включает в себя 114 номеров, СПА-комплекс и бассейн, а также тренажерный зал и ресторан, парковки. Кроме того, инвестор обязуется проложить инженерные сети, построить спортивные и детские площадки.

Фото из сети интернет, является иллюстрацией

1 комментарий для “В Судаке построят жилой дом и гостиничный комплекс за 12,5 млрд рублей

  1. » Мы будем поддерживать инвестора», – сообщила Ирина Кивико… А что думает об этом Администрация города? Или как всегда не имеет своего мнения. Где, на каком участке города предполагается размещение этого комплекса? Если приводите такую информацию, то доведите ее до понимания людей, уточнив главное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *