Канализационно-очистные сооружения в селах Морское и Миндальное введут в эксплуатацию в 2023 и 2024 годах

Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк, по результатам совещания с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексеем Васильевичем Ересько.

По информации Юрия Гоцанюка в Крыму продолжается реализация объектов канализационно-очистных сооружений, в том числе прибрежных канализационно-очистных станций, которые финансируются в рамках госпрограммы «Социальное развитие Республики Крым и города Севастополя».

Запланировано выполнить строительство и реконструкцию 24 объектов канализационно-очистных сооружений на сумму 48 млрд рублей, со сроком реализации до 2025 года.

В 2022 году введён КОС Орджоникидзе. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 9 канализационно-очистных сооружений в поселениях Утес, Оленевское, Черноморское, Морское, Ленино, Форос, Кацивели, Малореченское, Саки.

На следующий год планируется ввод в эксплуатацию 11 КОС в поселениях Коктебель, Миндальное, Николаевка, Керчь, Алушта, Гурзуф, Партенит, Симеиз, Феодосия, Приморский, Красногвардейское, находящихся в стадии проектирования, начало строительства которых запланировано в 2023 году.

На 2025 год планируется ввод в эксплуатацию двух КОС большой мощности – Ялта и Евпатория, — написал Председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *