Руководители города провели ряд встреч с жителями Судака по вопросам оплаты взносов на капремонт

Глава муниципального образования городской округ Судак, председатель Судакского городского совета Константин Рожко, глава администрации Судака Константин Подсевалов, его заместители и представители МЧС провели встречи с жильцами нескольких домов квартала Энергетиков (так называемые «полки»), а также с жителями бывшего общежития «Массандры» на улице Алуштинской. Основная тема встреч: необходимость оплаты взносов на капремонт с целью переноса сроков и включения их домов в краткосрочную программу капремонта.

Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил глава администрации Судака Константин Подсевалов.

— В соответствии с постановлением Совета министров Крыма № 256 существует возможность переноса сроков капитального ремонта на более ранние.

Для этого собственникам многоквартирных домов необходимо изготовить техническое заключение о том, что дом нуждается в неотложном капитальном ремонте, а также, что очень важно, необходимо чтобы у такого дома собираемость взносов на капремонт была на уровне не менее 90%.

К сожалению, оплата в некоторых из домов не достигает даже 50%, а где-то – даже 10%.

Жильцы согласились, что нужно активизировать организацию сборов на капитальный ремонт, пообещали провести разъяснительные беседы с другими соседями.

Обсудили и другие насущные проблемы граждан.

В частности, у жителей дома №17 по ул. Алуштинской остро стоит вопрос ремонта протекающей кровли, а жильцы квартала Энергетиков задавали вопросы о ремонте дорожного покрытия. Кроме этого жителей «полок» волновал вопрос о возможности организовать автобусный маршрут в их район.

Хочу отметить, что данный вопрос уже прорабатывался специальной комиссией и к сожалению, организовать проезд в данный район мы не сможем, так как данный участок дороги опасен для движения автобусов — с северной стороны квартала дорога выходит на закрытый поворот, а со стороны ул. Механизаторов 45-градусный подъем.

Также с жильцами пообщался и представитель надзорного органа МЧС, который напомнил о правилах пожарной безопасности в зимний период.

В частности, он попросил не захламлять чердаки, не перегружать электрические сети при пользовании нагревательными приборами и соблюдать меры безопасности при пользовании газовыми баллонами, — написал глава администрации Судака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *