Уплативших долг освободят от пени — Фонд капремонта Крыма

Должников по уплате взносов за капремонт освободят от уплаты штрафов и пени, если они полностью погасят основной долг. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым сообщила замминистра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Елена Палкина.

«С 1 марта по 1 июля проводит акцию «Заплати долг и живи без пени». В рамках мероприятия по 100% погашении задолженности по оплате взноса на капитальный ремонт по состоянию на дату платежа, начисленная задолженность по пене будет списана», – сообщила Палкина.

Замминистра подчеркнула, что такая акция в республике проводится впервые. В первую очередь она направлена на снижение задолженности по уплате взносов на капремонт среди населения.

Поскольку срок мероприятия ограничен, Палкина порекомендовала крымчанам воспользоваться открывшейся возможностью.

В свою очередь начальник планово-экономического управления Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов РК Арсений Леонов напомнил, что минимальный размер взноса за капремонт в Крыму увеличился с 6,8 рубля до 7,21 рубля.

Экономист также отметил рост собираемости взносов. По итогам 2022 года она составила почти 95%, против максимума 70% в предыдущие периоды.

Источник: РИА Новости Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *