Судакские спасатели эвакуировали женщину с горы Алчак

20 мая в 22:53, по Системе 112 поступило сообщение о том, что во время прогулки районе горы Алчак, из-за темного времени суток, женщина сбилась с тропы. Находится на крутом склоне с сыпучим грунтом, самостоятельно спуститься на тропу и продолжить движение не может. Требуется помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ–СПАС» в составе 4-х человек, а также сотрудники ГУ МЧС России по РК.

По прибытии спасатели установили с пострадавшей телефонную связь, выяснили её предполагаемое местонахождение и дали необходимые рекомендации как безопасно дождаться помощи в темное время суток.  В кратчайшие сроки женщина была обнаружена на горном участке со сложным скально-сыпучим грунтом, вблизи туристической тропы. Сотрудники МЧС организовали контролируемый спуск пострадавшей с горы в безопасное место. В медицинской помощи она не нуждалась. Также, с женщиной была проведена профилактическая беседа по правилам безопасного поведения в горно-лесной зоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *