В Судакской детской музыкальной школе им. Г.Шендерёва прошел выпускной

Закончился учебный год. Позади остались волнения и переживания, связанные с зачетами и экзаменами. А это значит, что наступает пора выпускных вечеров, концертов. Свой выпускной отметила и детская музыкальная школа. Традиционно это торжественное вручение свидетельств об окончании музыкальной школы и концерт выпускников.

20 мая 2023 года состоялся выпускной вечер. Выпускников, родителей и учителей поздравили с успешным окончанием музыкальной школы в торжественной обстановке.

Ярко и трогательно прошёл выпускной в Детской музыкальной школе. Вместе с очаровательными ведущими Е.М.Ломоносовой и С.Г.Лебедевой выпускники отправились в путешествие по бескрайнему космосу – от звезды к звезде, от таланта к таланту.

В торжественной обстановке, под аплодисменты родственников и друзей входили выпускники в концертный зал своей любимой музыкальной школы. Их пришли поздравить ученики вторых классов Османова Ульвие и Тишков Макар.

Открыл красочное мероприятие концерт выпускников, в котором прозвучали произведения разных стилей и эпох. Уже много лет выпускники школы радуют своими достижениями и многие из них продолжают совершенствовать своё мастерство в средних и высших профессиональных учебных заведениях.

Важной составляющей концерта является торжественная церемония вручения свидетельств об окончании музыкальной школы. Директор ДМШ Алиев Ф.Э. и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Андрух С.Н. вручали свидетельства и похвальные листы 26 выпускникам! – фортепианный отдел: Алексеева Александра, Козлова София и Репич Альбина (класс преподавателя Лычёвой Т.В.), Сафонова Арина и Фицко Ульяна (класс преподавателя Гаран Н.В.); оркестровый отдел: Холодулина София, флейта (класс преподавателя Осипенко Л.И.), Бондарев Егор, саксофон (класс преподавателя Кисэ А.И.), Усеинова Сабрие, виолончель (класс преподавателя Андреевой Т.Б.), Бекташев Амет, скрипка (класс преподавателя Босси С.У.), Акимова Эдие и Мухтаров Усеин, скрипка (класс преподавателя Байрам-Али Л.О.);  отдел народных инструментов – Булычев Андрей, Григовьев Данил, Джелилов Джингиз, Пономаренко Ольга, Расилов Адлер, Сейтмамутов Селим, Сулейманов Исмаил и Ярко Кирилл, аккордеон (класс преподавателя Старовойтовой В.А.), Марченко Артур, Пугачева Татьяна, Шкляр Ульяна и Комлык Дмитрий, домра (классы преподавателей Андрух С.Н. и Попковой Н.Л.), Рязанов Арсений, Самолюк Валерия и Ситковский Богдан, баян (класс преподавателя Казанцевой Н.В.).

Слова благодарности прозвучали и для родителей ребят. Ведь успешное обучение в музыкальной школе — это не только труд педагогов и самих учеников, но и большая доля терпения, участия и поддержки родителей. 

И конечно весь вечер звучали тёплые слова благодарности учителям, директору и всем сотрудникам музыкальной школы. Ведь именно они на протяжении многих лет учили, направляли и вдохновляли ребят на сложном пути постижения основ и умений музыкального искусства. Это они когда-то впервые открыли мир музыки для маленьких первоклассников и росли вместе с ними. Теперь же учителя выпускают из стен школы ребят, отправляя их в большое жизненное плавание.

В завершение, по традиции, выпускники со своими преподавателями сфотографировались на фоне дорогой сердцу школы.  

Всегда немного грустно, когда выпускники заканчивают обучение и наступает пора расставаний.

Ну, вот и все… Осталось только пожелать всем выпускникам всегда идти навстречу своей мечте вместе с музыкой, не забывать своих учителей, которые всегда будут рады их видеть!

 Большое спасибо вам, учителяВ добрый путь, дорогие наши выпускники!

Мы всегда рады приветствовать вас в стенах родной школы!

   Андрух С.Н., заместитель директора по УВР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *