Арт-кластер «Таврида» презентовал новое оборудование для школьной киностудии городской школы №4

24 июня представители арт-кластера «Таврида» провели мастер-класс по созданию контента и презентацию нового оборудования для школьной киностудии ТВ4. Это было долгожданное событие для многих учеников, которые уже давно мечтали о том, чтобы создавать качественные фильмы.

Мастер-класс проводил Сергей Косенчук — генеральный директор АНО «Лаборатория медиа», заместитель директора МАСТ. Рассказал о том, как это оборудование может быть использовано для создания профессиональных фильмов. Также в рамках презентации были показаны профессиональная камера, квадрокоптер, современное световое и звуковое оборудование.

Ученики были в восторге и с нетерпением ждали возможности начать работу в школьной киностудии. Ребята выразили благодарность арт-кластеру за то, что они создали такие условия для развития творческих способностей.

Арт-кластер «Таврида» продолжает работать над развитием искусства в Крыму и предлагает всем желающим присоединиться к увлекательному процессу создания качественных фильмов в школьной киностудии. Они уверены, что благодаря этому новому оборудованию молодые таланты смогут реализовать свой творческий потенциал и добиться успеха в кинематографе.

Арт-кластер «Таврида» — платформа возможностей для молодых деятелей культуры и искусства. Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер, который объединил образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, акселератор проектов, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты. В 2023 году по поручению Президента РФ Владимира Путина «Таврида» преобразована в первый в России молодежно-просветительский курорт. В настоящее время ведутся работы по развитию территории и расширению инфраструктуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *