Подопечная Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Судака стала победительницей конкурса компьютерной грамотности

Сложно представить сегодня современное общество без использования цифровых технологий и сервисов. Они помогают сделать жизнь человека более интересной, динамичной и насыщенной, наполнить ее новым смыслом и новыми возможностями. А для граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья особенно важно идти в ногу со временем и чувствовать себя уверенными в современном мире. 

На базе Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Симферополя был проведен республиканский конкурс компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья, участие в котором приняли 13 человек. Среди них и получательница социальных услуг «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Судака» Мустафаева Сусана Ибрамовна.

Мероприятие проходило в рамках реализации Государственной программы РК «Социальная поддержка граждан Республики Крым».

Конкурс проводился по трем номинациям:

первая номинация — «Работа на смартфоне»;

вторая номинация – «Работа в поисковой системе Яндекс»;

третья номинация – «Финансовая грамотность в цифровой среде».

Одержав победу в номинации «Работа на смартфоне», наша подопечная вышла в финал конкурса и приняла дистанционное участие в XIII Всероссийском чемпионате компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Финал конкурса был организован Союзом пенсионеров России и Московским государственным гуманитарно-экономическим университетом при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Социального фонда России в целях реализации федерального проекта «Старшее поколение». Цель Чемпионата – популяризация современных IT-технологий среди людей старшего возраста и успешная социальная адаптация пожилых пользователей в информационной среде.

Коллектив «ЦСО г. Судака» сердечно поздравляем Сусану Ибрамовну с победой, желаем ей творческих успехов, оптимизма и достижения всех поставленных целей.

Завотделением дневного пребывания «ЦСО г. Судака» Абдувелиева С.Р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *