В посёлке Новый Свет продолжаются работы по благоустройству парка

Капитальный ремонт предусмотрен в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В настоящее время, проводятся работы по установке бортовых камней и поребриков, выполнена копка траншей и продолжаются работы по укладке кабеля под опоры освещения. Силами подрядной бригады уже уложено около половины плиточного покрытия.

В рамках реконструкции по всей территории парка будет проведена новая система освещения и видеонаблюдения, установка малых архитектурных форм в виде лавочек, урн и теневых навесов. Согласно заключенному контракту предусмотрен и новый план дорожно-тропиночной сети и приведение в порядок всей территории парка.

На детской площадке планируется уложить безопасное резиновое покрытие и смонтировать спортивный игровой комплекс. Основным конструктивным элементом площадки является то, что она полностью будет выполнена из натурального дерева, выглядит современно и это делает её интересным объектом в составе комплексного благоустройства на фоне вековых деревьев.

Здесь расположат спортивные и детские элементы: разнообразные качели, балансиры и горку. Между двумя опорными стойками закреплено крутящееся бревно, а пройдя через полосу препятствий, можно попасть в сказочную башню. Общая стоимость выполняемых работ – 42,8 млн руб., текущая готовность – 40%.

Итогом комплексного обновления станет появление объединяющего людей разных возрастов пространства, которое благодаря игровым площадкам и местам для отдыха привлечет активных жителей и гостей посёлка в этом комфортном и удобном для общения месте.

Участие в региональном проекте «Формирование комфортной городской среды» – отличная возможность для жителей Крыма преобразить зеленые зоны и детские площадки для отдыха, создать современный облик и повысить качество жизни населения. Общественные территории, обновляемые в рамках регионального проекта, отвечают всем современным стандартам организации благоустроенного пространства, в том числе по безопасности, техническому наполнению и возможностям активного досуга.

По материалам Главного управления по реализации национальных проектов (региональный проектный офис)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *