Путь на большую сцену для молодых артистов начинается с арт-кластера «Таврида»

Образовательный заезд «Азия в фокусе», направленный на межкультурные коммуникации и подробное раскрытие возможностей творческого взаимодействия России и Азии, проходил с 12 по 18 июля в арт-кластере «Таврида». В рамках арт-школы современной музыки 50 участников прошли кастинги, по результатам которых у музыкантов появится шанс выступить на фестивале молодого искусства «Таврида.АРТ» и в шоу «Залетай в тренды».

Арт-кластер «Таврида» является в первую очередь платформой возможностей для молодых творцов. А в условиях неопределенности, когда многие артисты остались без ротаций и поддержки западных площадок, помощь Тавриды в продвижении молодых музыкантов как никогда актуальна. В рамках арт-школы современной музыки четвертого заезда арт-кластера, который назывался «Азия в фокусе» начинающим певцам был предоставлен еще один шанс познакомить публику со своим творчеством и получить возможность выступить на большой сцене фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ», который пройдет с 17 по 21 августа в бухте Капсель под Судаком, и на шоу «Залетай в тренды».

На площадке арт-кластера было проведено 2 кастинга, на которых эксперты отсматривали музыкальные номера участников более 7 часов. Молодые артисты исполнили порядка 100 авторских композиций в разных жанрах и стилях. Кастинг проходил в формате прослушиваний лучших авторских песен. За ограниченное время участники должны были не только продемонстрировать свой вокал и танцевальные навыки, но и найти отклик у зрителей — таких же участников заезда, и в то же время своей целевой аудитории, а также понравится экспертному жюри.

На фестиваль «Таврида.АРТ» отберут 6 композиций, исполнители которых выступят на главной сцене перед широкой публикой. Результаты кастингов будут объявлены участникам в конце июля. Также по итогу заезда на площадке музыкального лейбла «Таврида.АРТ» выпустят 2 альбома с лучшими авторскими песнями участников арт-школы, которые будут доступны на всех стриминговых площадках страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *