Судакчане простились с лейтенантом Романом Завальным, погибшем в зоне специальной военной операции

Сегодня судакчане простились с Романом Владимировичем Завальным. Траурная церемония прошла на городском кладбище. Проводить Романа в последний путь пришел практически весь город. Многие знали этого улыбчивого, отзывчивого и ответственного парня.

Роман коренной судакчанин, появился на свет в нашем городе 6 декабря 1996 г. Ходил в детский сад, окончил Судакскую школу №2, затем стал студентом юридического факультета в одном из вузов Симферополя. В 2018 г. был призван на службу в армию. После окончания службы женился на своей девушке, которая ждала его из армии. Спустя год после свадьбы в их семье появился сын Константин, а в июле этого года у Романа родился еще один сыночек Леонид.

До участия в СВО Роман занимался установкой и обслуживанием систем видеонаблюдения в ООО «РОСС». Являлся заместителем председателя участковой избирательной комиссии №408 г. Судака, работал там с 2019 г. Все, кто его знал, навсегда запомнят Романа, как отзывчивого и верного друга, ценящего людей и верящего в дружбу. Про таких, как он, говорят: он был душой компании. В любой ситуации его спасали невероятное чувство юмора и жизненный оптимизм.

Он всегда был человеком с активной и принципиальной гражданской позицией и без тени сомнения в числе первых судакчан пошел защищать Родину в тот момент, когда страна в этом нуждалась.

Молодой лейтенант Роман Завальный был призван в Вооруженные Силы РФ в ходе мобилизационных мероприятий 13 сентября 2022 г. С честью и мужеством принимал участие в боевых заданиях, был командиром саперного взвода.

9 августа 2023 г. Роман погиб, выполняя боевое задание в районе населенного пункта Казачьи Лагеря Херсонской области. Он и его товарищи попали под минометный обстрел. Снаряды врага оборвали жизнь молодого парня.

У Романа осталась семья: родители, жена и двое маленьких детей.

Не найти таких слов, чтобы они помогли пережить родным и близким гибель сына, мужа, отца, брата, внука, прекрасного друга и верного товарища.

Весь Судак скорбит вместе с семьей Завальных.

Вечная Слава Воину. Земля тебе пухом, Рома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *