Судакские спасатели оказали помощь женщине, которую унесло на лодке в море

9 августа в 17:30 от капитана рыболовного судна поступил сигнал о том, что в районе мыса Меганом на расстоянии около 1 километра от берега в море уносит лодку белого цвета с поднятым не работающим двигателем. В лодке находится женщина, которая просит о помощи. К месту происшествия выехала дежурная смена Судакского аварийно – спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х чел и 2 ед. техники, а также сотрудники ГУ МЧС России по РК.

По прибытии к предполагаемому месту поиска сотрудники МЧС приступили к поисковым работам. В результате, дрейфующая лодка с женщиной была обнаружена вблизи рыболовного судна в море. Крымские спасатели при помощи катера ГИМС эвакуировали женщину в безопасное место на берег.

Позднее, в 18:45 поступил сигнал о том, что необходимо эвакуировать родственников спасенной женщины, которые находятся в труднодоступном месте в одной из закрытых бухт в районе маяка мыса Меганом. Спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» при помощи моторной лодки подошли к краю скального выступа, где находились 3 человека, в их числе – 1 несовершеннолетний, одели на них жилеты и на плавсредстве эвакуировали туристов в безопасное место к пляжу «Мохито». В медицинской помощи никто не нуждался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *