«Таврида.АРТ» объединяет семьи: на сцене фестиваля молодого искусства выступят Любовь Успенская и ее дочь

С 17 по 21 августа в Крыму, на территории арт-кластера «Таврида» пройдет юбилейный пятый Фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ», на сцене которого выступят Любовь Успенская и её дочь PACHA TATI в рамках суперфинала международного конкурса авторов русской песни — «АвторА!»

Международный конкурс авторов русской песни «АвторА!» громко заявил о себе как раз на «Тавриде», в августе 2022 года, когда инициатор проекта, Игорь Матвиенко, дал старт проекту. С тех пор, в течение года авторы со всего мира принимали участие в основном конкурсе и пяти дополнительных творческих заданиях. Авторитетное жюри из мира шоу-бизнеса и культуры помогали песням состояться, а авторам стать известными на всю страну благодаря своим произведениям. Среди участников конкурса были и врачи, и учителя, юристы, айти-специалисты, сотрудники Росгвардии и даже один повар-итальянец.

Преподаватель вокала, Ольга Тебенькова из Санкт-Петербурга прислала свою песню «Дорогами» на «питчинг» проекта, в котором как раз одним из членов жюри была Любовь Успенская. Певице, изначально настроенной очень критически по отношению к другим песням, прозвучавшим в отборочном туре, так понравилась композиция, что она сразу приняла решение забрать ее в свой репертуар.

С этим произведением Любовь выступит и на юбилейном, пятом Фестивале молодого искусства «Таврида.АРТ», в рамках суперфинала конкурса “АвторА!”. Ее дочь, Татьяна, под псевдонимом Pacha Tati, также выступит на главной сцене, где споет песню «Ой мама», с которой исполнительница также познакомилась на конкурсе «АвторА!».

Автором идеи конкурса «АвторА!» является Игорь Матвиенко, российский композитор, продюсер, Народный артист России. Кроме Любови Успенской к проекту присоединились и другие именитые звезды российской эстрады, которые выбрали песни для себя на «АвторА!» — Хабиб, Иванушки International, Виктория Дайнеко, SHAMAN, Юлианна Караулова, Валерия, группа «Фабрика» и другие известные артисты.

«Создатель этого замечательного проекта — Игорь Матвиенко, гениальный, талантливый композитор. Его глубокие песни, в каждой из которой чувствуется любовь к Родине, всегда становятся хитами. И он, как никто другой знает, что очень сложно написать музыку, которую полюбит народ, будет петь вся страна и будут знать все —  от мала до велика» — рассказала Любовь Успенская.

Главное событие конкурса — гала-концерт, который в 2023 году пройдет на главной сцене фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму. Зрители смогут насладиться песнями финалистов конкурса в исполнении суперзвезд и призеров творческих заданий.

«Я еще не была на фестивале, поэтому для меня это будет дебют, как и для моей дочери. И в своем выступлении хочется послать веру в нечто светлое и доброе, в успех и любовь!» — поделилась певица.

В рамках суперфинала конкурса на главной сцене фестиваля также выступят Григорий Лепс, Юлианна Караулова, Ваня Дмитриенко, Митя Фомин, Мия Бойко, группа «Фабрика» и другие популярные российские артисты.  

Фото к материалу предоставлено пресс-службой конкурса «АвторА!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *