Важный аспект при проведении выборов — обеспечение безопасности

8-10 сентября 2023 года крымчане будут принимать участие в дополнительных выборах депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Республика Крым – Симферопольский одномандатный избирательный округ № 19. Наряду с введенным в этом году дистанционным электронным голосованием, крымчане по-прежнему смогут отдать голос за того или иного кандидата непосредственно на избирательных участках.

Несомненно, одним из самых важных аспектов является обеспечение безопасности при проведении выборов, в том числе неукоснительное соблюдение и выполнение требований правил пожарной безопасности. Все избиратели обязаны соблюдать меры пожарной безопасности и поддерживать установленный противопожарный режим.

В случаях обнаружения взрывных устройств и подозрительных предметов необходимо немедленно сообщить об обнаруженном подозрительном предмете в дежурные службы МВД, ФСБ, МЧС. С порядком действия граждан при обнаружении подозрительных и оставленных предметов можно здесь. При этом гражданам, задумавшим совершение противоправных действий, не стоит забывать об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Контактные телефоны дежурных служб:

— Единая диспетчерская служба в Республике Крым – 112;

—  МВД по Республике Крым — (3652) 734-613, (102);

— УФСБ России по Республике Крым — (3652) 291-020, 291-030;

— ГУ МЧС России по Республике Крым — (3652) 550-901, 500-904;

— Аппарат АТК в Республике Крым — (3652) 544-420.

Кроме того, крымчане, задействованные в организации выборного процесса, не должны забывать об ответственности за нарушение избирательного законодательства, за нарушение которого предусмотрены административная и уголовная ответственность.

Управление информационной политики Мининформ РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *