Структурное подразделение ЦТ ГТО в составе «Спортивной школы» Судака принимает заявки на участие в сдаче нормативов ГТО среди учащихся

Итак, сейчас ноябрь, и до конца года остается не так много времени. Центр тестирования ГТО принимает заявки на участие в сдаче нормативов ГТО среди учащихся. Обращаем ваше внимание на то, что для учащихся, поступающих в высшее учебное заведение, необходимо получение удостоверения, которое выдается на руки в течение 4-5 месяцев, в связи с чем сдавать нормативы желательно до конца года.

Небольшие уточнения.

Напоминаем, что учащиеся заканчивающие школу, получают дополнительные привилегии на поступление в высшее учебное заведение, даже если конкурс на место достаточно высок. Вузы обязаны учитывать наличие золотого значка при подсчете баллов. Также если абитуриенту присвоен данный знак отличия, то он, став студентом, может получить повышенную стипендию при обучении. К сожалению, нельзя точно сказать, сколько баллов добавит при поступлении в институт вручение значков ГТО, это зависит от конкретного образовательного учреждения. Для того, чтобы найти более точную информацию о добавлении баллов при наличии золотого значка ГТО по своему вузу, ознакомьтесь с информацией на его официальном сайте или задайте вопрос приемной комиссии.

Результаты «недосдавших» до знака отличая с начала 2023 г. обновляются, и возникает необходимость сдавать нормативы заново. Сдавшие на серебро и бронзу смогут улучшить свой результат в этой же возрастной категории, подготовившись и пересдав нормативы после новогодних праздников. Если вы сдали на серебро в первом или во втором квартале, хотите попасть в приказ о награждении и получить знак отличия в конце квартала, то вам необходимо подтвердить согласие в своем «личном кабинете» на сайте ГТО.

В этом году пока лидером выступает СОШ №2: уже 5 классов подали заявки на сдачу нормативов. СОШ №4 тоже готовится и активно помогает учащимся в сдаче норм. В 2023 г. лидером выступала как раз МБОУ «СОШ №4»: приняли участие 95 школьников, сдал на знак отличия 91.

Сдавать нормативы в центре тестирования можно самостоятельно. При необходимости оказываем помощь при регистрации и создании «личного кабинета» в системе ГТО. Сайт https://www.gto.ru/.

Структурное подразделение ЦТ ГТО в составе «Спортивной школы» функционирует по адресу: г. Судак, ул. Яблоневая, 15. Телефон для справок+ 79787008158.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *