В Судаке чествовали «изумрудных» юбиляров

2 декабря 2023 года в стенах Судакского отдела ЗАГС чествовали супружескую пару Евлан Александра Николаевича и Валентины Петровны, которые отметили свой 55-ти летний юбилей, величающей в народе «изумрудной свадьбой». Отпраздновать её удаётся далеко не каждому супружескому союзу. 55 лет вместе, в горе и в радости – огромное достижение, результат великой любви и верности. В копилке такого брака хранится много житейской мудрости и собственный рецепт семейного долголетия.

23 летний, молодой, красивый с густой шевелюрой и чубом на голове Александр приехал в город Судак из с.Смяч Черниговской области и устроился на работу в РСУ. В один прекрасный день их ремонтная бригада была направлена по адресу, где необходим был ремонт крыши дома. В этом доме и проживала, та, которая свела с ума Александра, это была ОНА, только что окончившая школу, Валентина. Играя с подругами во дворе, она вбежала в дом вся раскрасневшаяся, в спортивной одежде и взгляды молодых встретились, эта встреча и стала судьбоносным событием.

В 1968 году в Смячском сельском совете Новгород-Северского района Черниговской области состоялось бракосочетание Евлан Александра и Слива Валентины. Вскоре молодые приняли решение вернуться на родину Валентины, в теплый, уютный курортный городок Судак.

Случаи в жизни бывают разные, вот и в этой семье произошел такой. Когда умерла первая жена Александра Николаевича, на руках у него остался сын Валерий, которого Валентина Петровна воспитала как родного. И для Валерия она стала матерью. В свою очередь, Валентина подарила любимому мужу еще двух сыновей Владимира и Александра.

Дети Александра Николаевичаи Валентины Петровны получили воспитание, и любовь родителей. Супруги с детства учили детей любви к Родине, уважению к старшему поколению, честности и доброте.

И сегодня Александр Николаевичи Валентина Петровна носят гордое звание бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. У наших юбиляров 6 внуков, 3 внучки и 3 внука, самому маленькому внуку 7 лет. А правнуков 5, самой маленькой правнучке – 4 месяца.

Изумрудная свадьба – это достойный повод для гордости. За 55 лет совместной жизни отношения юбиляров стали крепкими, прочными. Им неподвластны никакие превратности судьбы. Своей жизнью они доказали, что семья – самое важное, что есть в жизни человека.

Данная годовщина получила такое название благодаря удивительному камню изумруду, есть одно свойство изумруда, которое окончательно убеждает в правомочности выбора его для обозначения столь серьёзного жизненного события. За этим камнем прочно закреплена репутация хранителя положительной энергии. Издревле считалось, что изумруд обладает мистической силой – наделяет мудростью, дарит надежду на счастливое будущее, притягивает богатство, охраняет домашний очаг, обеспечивает покой и умиротворение дому и его обитателям.

От лица сотрудников Судакского городского отдела ЗАГС Изумрудных юбиляров поздравила главный консультант отдела Елена Новикова.

«Дорогие юбиляры! Вы для нас – образец настоящей семьи и достойный пример для подражания! Благодаря таким семьям как Ваша, крепнет и развивается государство. Вы – наша гордость!

Сегодня Вы находитесь в этом зале не просто так! Вы доказали себе, своим детям, друзьям и всем Вашим знакомым, что Вам есть чем гордится и Вы с Гордостью можете носить звание «чудесной семейной пары».  И пусть секрет прочности вашего семейного союза передаётся по наследству и ведёт к созданию дружной и счастливой династии! Любви, добра, мирного неба над головой всем нам!»

Главный консультант Судакского городского отдела записей актов гражданского состояния Департамента записей актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым Е.В. Новикова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *