«Принимаем с любовью, выпускаем с гордостью!»: под таким девизом уже 40 лет работает детский сад «Березка» села Грушевки

2024-й год для дошкольного учреждения — юбилейный. 21 января исполнится 40 лет со дня, когда распахнул двери детский сад в Грушевке.

В его истории навсегда останутся имена заведующих О.С. Малес, Г.В. Эменжи, Л.Л. Саламатиной, ведь благодаря каждой из них наше дошкольное учреждение воспитывает подрастающее поколение на протяжении всех этих лет.

Время не стоит на месте, наше учебное заведение продолжает развиваться, усовершенствоваться.

С 1 апреля 2015 года управлять детским садом была назначена Л.В. Юрийчук. Начатые ранее заведующими реконструкции заведения были успешно продолжены, так в нашей «Березке» появились пластиковые окна и двери, проведен капитальный ремонт отопительной системы, после капитального ремонта открылись шестая группа, музыкальный спортивный залы, что позволяет реализовать все требования программы дошкольного образования.

Все шесть групп обеспеченны новой современной мебелью, игровым оборудованием, учебными пособиями для организации качественного образовательного процесса.

В заведении выполнены все требования пожарной безопасности, соблюдаются все меры антитеррористической безопасности.

В музыкальном зале имеется интерактивный комплект, электропианино с мультимедийным комплексом позволяющие обучать деток с использованием инновационных технологий, а также проводить праздничные концерты и утренники.

В спортивном зале собраны все необходимые атрибуты и инвентарь для проведения занятий и мероприятий.

На территории детского сада есть площадки – игровая с крытым навесом для каждой группы, общая спортивная и метеорологическая экспериментальная.

В 2023-2024 учебном году в МБДОУ «Детский сад «Березка» с. Грушевки» городского округа Судак в шести группах воспитываются и получают дошкольное образование 117 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для полноценного и всестороннего развития дошкольников трудятся 33 сотрудника из них – 11 педагогических работников. В штате есть педагог-психолог, медицинская сестра.

Пищеблок после капитального ремонта оборудован современной вентиляционной системой, установлены пароконвектомат и духовые шкафы, имеется все необходимое оборудование для приготовления полноценного питания наших воспитанников.

В 2023 г. получена лицензия на медицинский блок, состоящий из процедурного и изолятора, закуплено необходимое медицинское оборудование, обучен персонал для умения оказать экстренную первую медицинскую помощь.

Девиз нашего учебного заведения: «Принимаем с любовью, выпускаем с гордостью!» Наши воспитанники и педагоги успешно участвуют в различных местных, муниципальных, республиканских, всероссийских конкурсах, занимают призовые места.

Дошкольное учреждение благодарит учредителей, главу администрации г. Судака К.Н. Подсевалова, его первого заместителя К.Р. Скороходова, начальника отдела образования Н.Н. Борисюк, методический кабинет отдела образования, директора А.М. Приходько и сотрудников МКУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных учреждений городского округа Судак», председателя профсоюзных образовательных организаций городского округа Судак В.С. Куринную за помощь в организации работы дошкольного учреждения, за устранение проблем, возникающих в ходе работы, за стабильность и чуткое отношение к каждому из сотрудников нашей организации.

Хотим выразить свою признательность родителям, законным представителям наших воспитанников, спасибо, что доверяете нам! Ведь самое главное – счастливое детство ваших малышей, наших дошколят. Пусть звонкий смех, веселые песни не умолкают в нашем детском саду!

Мы желаем всем мира, здоровья, стабильности!

Л.Н. Русакевич, председатель профсоюзного комитета МБДОУ «Детский сад «Березка» с. Грушевки» городского округа Судак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *