Россияне рассказали, какой должна быть идеальная семья

В начале Года семьи социологическое агентство «Вебер» узнало у жителей страны, что они думают о семейных ценностях. По результатам исследований «Вебер» сообщил, что 82% россиян считают идеальным, когда в семье двое или более детей. При этом абсолютное большинство опрошенных (57%) негативно относятся к семьям-чайлдфри.

«Результаты исследования достаточно закономерны для нашей страны – ценность семьи, ее традиции и история были и остаются у людей на первом месте. Да, современные реалии немного изменили семейные отношения, но тем интереснее социологам следить за изменениями в настроениях, формирующих новое поколение», – отметила руководитель социологического агентства «Вебер», начальник управления социологии АНО «Диалог» Елена Удалова.

В Крыму укрепление института семьи, поддержка материнства и детства являются приоритетными задачами государственной политики. Ежегодно в июле на полуострове широко отмечают День семьи, любви и верности.

«Я думаю, чем больше детей – тем лучше. И не согласна с популярной в обществе «установкой», что нескольких детей сложно «потянуть» материально. Именно рождение очередного ребенка становится мотивацией для улучшения благосостояния семьи. Но самое главное – это огромное счастье и я в третий раз испытала его 28 декабря, когда родилась моя третья дочь Александра», – рассказала координатор общественной организации «Крымский историко-патриотический центр «Истина» Дарья Аман.

Для справки. «Вебер» – проект по исследованию общественного мнения АНО «Диалог». Опрос проводился среди 1400 совершеннолетних россиян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *