Для предпринимателей Крыма продлевается безвозмездное пользование пляжами до 1 марта 2025 года

Для предпринимателей Крыма  продлевается безвозмездное пользование пляжами до 1 марта 2025 года. Об этом сообщил Глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Правительством Крыма принято решение о продлении для предпринимателей безвозмездного пользования пляжами до 1 марта 2025 года для благоустройства и размещения объектов пляжной инфраструктуры (постановление Совета министров Республики Крым от 29 февраля 2024 года № 114). В нынешних условиях считаю важным снизить излишнюю административную нагрузку на бизнес. Предприниматели должны спокойно готовиться к сезону, сохраняя высокий уровень обслуживания. При этом договоры с недобросовестными пользователями пляжей, не предоставляющими необходимые условия для комфортного отдыха, должны быть расторгнуты», — сообщил Сергей Аксёнов.

Также по предложению Министерства курортов и туризма РК планируется продлить действие паспортов пляжей 2022 и 2023 годов на тот же период. Совместно с Правительством РФ продолжена отработка механизмов поддержки туристического и санаторно-курортного комплекса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *