В Крыму начал работу V Ялтинский международный экономический форум

В текущем году форум будет отмечать свой первый юбилей под главной темой «Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность»

В Республике Крым стартовал юбилейный V Ялтинский международный экономический форум. Ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере традиционно проходит в отеле «Мрия Резорт» и в 2019 году продлится с 18 по 20 апреля. В текущем году площадка будет отмечать свой первый юбилей под главной темой «Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность». Об этом сообщает пресс-служба Мининформа РК.

На форум прибудут более 3 тысяч участников из 100 стран, которые обсудят развитие Крымского полуострова и России, борьбу с санкциями и формирование новой экономической политики. На мероприятии пройдет порядка 60 деловых событий, посвященных теме «Новая мировая реальность», а также планируется подписать десятки соглашений, в том числе международных. Кроме того, в рамках работы форума будут подведены итоги первых пяти лет для Крыма в составе России.

Традиционно на форум прибыли делегации из Германии, Италии, Австрии,Бельгии и других европейских стран. Впервые форум посетит делегация из Великобритании.

От Республики Крым в работе форума принимает участие Глава Республики Крым, вице-премьеры, министры, представители республиканских и федеральных органов власти, крупных компаний и организаций.

Справка: Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы Форума: Правительство Республики Крым, Фонд «ЯМЭФ» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *