Дни Голицына в «Новом Свете» завершились большим праздничным концертом

В «Новом Свете» 137-летие со дня основания завода и 170-летие со дня рождения основоположника крымского виноделия Льва Голицына отметили большим праздничным концертом. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на пресс-службу завода шампанских вин «Новый Свет».

«На протяжении месяца, а именно с дня рождения князя-основателя – 24 августа, завод шампанских вин «Новый Свет» в рамках «Дней Голицына» проводил ряд культурных мероприятий, которые по традиции завершились большим праздничным концертом для заводчан и гостей предприятия», – рассказали в пресс-службе.

Для участия в торжественном мероприятии в «Новый Свет» приехали представители Государственного совета Крыма, Судакского городского совета, коллеги из винного дома «Абрау-Дюрсо» (Краснодарского край), филиала «Плодовое», винодельческих предприятий «Массандра» и «Золотая балка», а также партнеры-полиграфисты из ООО «МиТ» (Ростов-на-Дону).w800h6001

В пресс-службе также сообщили, что работа коллектива «Нового Света» была отмечена поздравительным адресом главы РК Сергея Аксёнова, а заместитель министра сельского хозяйства РК в своей речи подчеркнул весомый вклад завода в развитие отечественного виноделия.

«Особенный подарок преподнесли руководителю завода шампанских вин «Новый Свет» виноделы из «Массандры» – вино, созданное к 70-летию Великой Победы, которое будет храниться в заводской энотеке. Партнеры – компания «МиТ» – вручили руководителю предприятия Алексею Пугачёву точную копию Георгиевской шашки с вензелем императора Николая II, которая была передана на хранение в «Музей винограда и вина», – рассказали в пресс-службе, добавив, что шашка, изготовленная в Донской оружейной мастерской, стала символичным охранным талисманом ЗВШ «Новый Свет».w800h6002

Кроме того, в рамках мероприятия работники предприятия, отмечающие в этом году трудовые юбилеи (5,10, 15 и 30 лет работы на заводе) были награждены памятными подарками и грамотами.

«Подарки работники получили из рук главного шампаниста Людмилы Задорожной, которая сама более 40 лет отдала труду на предприятии. В этот день более пятидесяти сотрудников завода были отмечены высокими наградами правительства РК, Судакского городского совета и предприятия», – отметили в пресс-службе и добавили, что заслуженным пенсионерам завода в честь праздника были вручены цветы.

Источник:www.c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *