Жемчужины Судака на Кубани

31 октября, из Краснодара, с наградами вернулись учащиеся МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа имени Георгия Шендерёва» Городского округа Судак (класс преподавателя С.Н.Андрух, концертмейстер М.В.Грачёва). Они стали лауреатами двух 1-х и одной 3-й премий IV Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах (ДОМРА) «Жемчужина Кубани» — 1 премия — Полина Шумкова, 3 премия — Ирина Ватулёва (9 лет) и 1 премия Ансамблю домристов «Унисон»- М.Типеев, П.Шумкова, В.Кульпин, Ж.Жданова, И.Дёмин, Б.Лесников. Поздравляю ребят и концертмейстера с блестящей победой!!!

Судейство конкурса было авторитетным и взыскательным, жюри возглавил и.о.профессора, ректор Ростовской государственной консерватории им.С.В.Рахманинова, лауреат Всероссийского и Международного конкурсов М.П.Савченко.

Конкурс собрал участников из разных уголков России: Краснодара и Анапы, Ростова-на-Дону и Астрахани, Сочи и Туапсе, Судака и Симферополя, Армавира и Майкопа, Саратова и Энгельса, Владикавказа и Новороссийска, Крымска и Ставрополя.
В конкурсных прослушиваниях были предусмотрены 12 номинаций, и конкурс «Жемчужина Кубани» без возрастных ограничений. Всего в конкурсе приняло участие около 120 домристов от 8 до 60 лет!
Дорогие родители! Спасибо вам за оказанную спонсорскую помощь и сотрудничество!

Автор статьи и фото: Светлана Андрух

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *