Информационно-разъяснительная работа по пожарной безопасности

Сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Судаку ГУ МЧС России по Республике Крым, 09.12.2015 года совместно с представителями центра социальных служб для семьи детей и молодёжи администрации города Судака Андреевой Екатериной Юрьевной и Мартынив Андреем Ярославовичем проведена информационно-разъяснительная работа с населением села Дачное и села Лесное, в ходе которой проведено 74 инструктажа по пожарной безопасности, вручены листовки (памятки) на противопожарную тематику в количестве 110 шт. В связи с тем, что на территории Российской федерации и Республики Крым участились случаи массовой гибели детей на пожарах, особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделяется многодетным семьям, мероприятиями охвачено 5 многодетных семей.
При проведении профилактических акценты так же ставились на разъяснение правил поведения в условиях чрезвычайной ситуаций связанной с отсутствием электроснабжения. Население информировалось о работе временных пунктов обогрева, на территории городского округа Судак установлено 3 таких пункта: с. Морское, с. Солнечная долина, с. Дачное, где всегда можно выпить горячего чая, зарядить телефон и узнать свежую информацию. Помощь населению осуществляется круглосуточно, внутри палаток тепло, а при необходимости в них можно переночевать.
Ежедневно, совместно с 21 пожарно-спасательной частью г. Судака, проводится мониторинг 38 автономных источников питания (проверка работоспособности, запас топлива), в г. Судак и регионе.
Сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Судаку ГУ МЧС России по Республике Крым, проводится проверка 9 школ и 9 дошкольных учреждений городского округа Судак, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности при проведении праздничных Новогодних мероприятий. В ходе проведения проверок с преподавательским составом, а так же с лицами, ответственными за пожарную безопасность, проводятся противопожарные инструктажи, информировано о правилах поведения при возникновении ЧС, вручены листовки (памятки).
Напоминаем, что на данный момент, подача электроэнергии, ещё нестабильна и может произойти любого рода чрезвычайные ситуации. Наша задача предупредить Вас и еще раз напомнить об элементарных правилах пожарной безопасности, эксплуатации бытовых и электроприборов. При ненормированной подачи электроэнергии, подключенные приборы могут дать сбой и понести за собой беду. Особое внимание уделите своим детям. Берегите себя и своих близких, будьте бдительны!

IMG_0579

IMG_0564

ОНД по г. Судаку УНД и профилактической работы
ГУ МЧС России по Республике Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *