Полиция Судака присоединилась к акции МВД России «8 марта – в каждый дом»

С целью укрепления доверительных отношений между полицией и обществом сотрудники судакской полиции  встретились с педагогами и учащимися городской школы №2, чтобы поздравить представительниц прекрасного пола с Международным женским днем и  провести урок правового информирования, в том числе по обеспечению личной безопасности.

Ребятам напомнили о необходимости соблюдения мер личной безопасности, в том числе безопасного поведения вблизи проезжей части и на дороге, разобрали алгоритм действий при возникновении угроз террористического, экстремистского характера, напомнили об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, губительных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Правоохранители акцентировали внимание школьников на информации о правилах безопасного пользования Интернетом. Призвали учеников проявлять гражданскую позицию и в случаях, если им стала известна информация о совершенных или готовящихся противоправных деяниях, преступлениях, правонарушениях сообщать об этом в полицию.

В завершении встречи стражи порядка рассказали старшеклассникам о специфике службы полицейских, критериях отбора и правилах поступления в ведомственные ВУЗы МВД России, пожелали успехов в учебе и профессиональных достижений в будущем.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *