Спасатели Судакского отряда  «КРЫМ-СПАС» оказали  помощь пострадавшей туристке

13 мая, на пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что на туристической тропе, в районе дачного кооператива «Сурож», жительница г. Феодосия, не может самостоятельно продолжить движение по состоянию здоровья. Требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавшей. К месту происшествия была направлена дежурная смена спасателей Судакского АСО «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и сотрудники 2 ПСО г. Судак МЧС России по РК.

По прибытии к месту происшествия, спасатели оказали первую медицинскую и психологическую помощь, после чего при помощи носилок женщина была транспортирована к служебному автомобилю и доставлена в приемный покой Судакского ТМО.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, с начала года в горно-лесной местности произошло 58 происшествий, в результате проведенных работ спасено 82 человека.

Крымские спасатели настоятельно рекомендуют жителям и гостям полуострова соблюдать все меры безопасности и не относиться с беспечностью к своей жизни и здоровью. Перед выходом на туристический маршрут необходимо зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС. Здесь можно получить всю необходимую информацию об особенностях маршрута, контрольном времени прохождения и сигналах связи. Спасатели также  напоминают о необходимости ознакомления с правилами безопасного поведения в горно-лесной зоне. Отправляясь на туристическую прогулку, необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» — единый телефон спасения; «010» — с мобильных телефонов.

Пресс-служба МЧС РК

фото является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *