Сотрудница судакского ювелирного магазина подменила товар на бижутерию

Жительница Судака, работая в ювелирном магазине, украла четыре золотые цепочки на сумму более 176 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В дежурную часть ОМВД России по Судаку обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о пропаже из его ювелирного магазина товара – четырех золотых цепочек. Ущерб заявитель оценил в сумму более 176 тысяч рублей, – сказано в сообщении. – Подозреваемая имела доступ к сейфам и витринам с ювелирными изделиями. Девушка призналась, что в период с декабря 2016 по февраль 2017 года совершила кражу четырех золотых цепочек».

Полиция выявила подозреваемую, после чего 30-летняя девушка призналась, что заменяла похищенные товары на тщательно подобранную бижутерию. Вырученные за продажу изделий средства она тратила на погашение долгов.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину). «Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет», – рассказали в полиции, заключив, что дело направлено в суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *