В шаге от бронзы

В Симферополе в течение недели  проходило первенство Республики Крым по классическим шахматам среди школьников. В этом соревновании  приняло участие более сотни юных любителей древней игры из многих уголков полуострова.

Достойно выступила в турнире среди девушек до 15 лет ученица 6 класса МБОУ «Школа-гимназия №1 Гульназ Ибрагимова, занявшая четвертое место и получившая право представить Республику Крым в первенстве Южного федерального округа.

В шахматном клубе школы-гимназии №1 состоялось первенство Судакской спортшколы среди мальчиков и девочек 2007 г.р. и младше. Соревновались по «быстрым» и «молниеносным» шахматам.

В первом виде программы победителями стали Владислав Плескун и Ульяна Теплова. В число призеров вошли Тимур Ибрамов, Алексей Глущенко, Ольга Фролова и Алена Кареева.

В «блице» (так еще называют «молниеносные» шахматы) среди мальчиков первое место занял Сеитбекир Эбубекиров. На втором и третьем местах оказались, соответственно, Тимур Ибрамов и Дмитрий Приходько. Среди девочек лидировала Ульяна Теплова, опередившая Ольгу Фролову и Ульяну Шкляр.

Хорошую игру в этих состязаниях также продемонстрировали Илья Глущенко, Георгий Беленцов, Егор Бондарев, Никита Емельяненко, Артур Новиков, Никита Володин, Михаил Березин, Куртсеит Эбубекиров, Вероника Фомина, Маргарита Гарагуля и Валентина Никитина.

Следует отметить, что в этом учебном году более 70 ребят будут постигать азы этой древней и мудрой игры в Спортивной школе городского округа Судак и шахматном кружке школы-гимназии №1.

Сергей Денисов

судья соревнований, тренер МБУ «Спортивная школа» городского округа Судак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *