«Моя профессия — моё будущее!»

На базе Судакской средней школы №2 учащиеся 9-11 классов, педагоги школы, сотрудники полиции и представители центра социальных служб городского округа приняли участие в профориентационной квест-игре «Моя профессия – мое будущее».

Цели мероприятия – получение школьниками новых знаний о профессиях, приобретение коммуникативных навыков, знакомство со специалистами разных профессий.

Старшеклассники провели для собравшихся учеников и гостей увлекательное знакомство с миром профессий. На короткое время ребята становились пилотами, врачами и архитекторами, пробовали себя в роли дизайнеров и дегустаторов. Во время игры каждый участник команды внес свой вклад в общее дело.

 

Работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри. Сотрудники судакской полиции, приглашенные на мероприятие в качестве экспертов, также рассказали старшеклассникам о службе в органах внутренних дел и условиях поступления в вузы системы МВД России. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы.

В завершение встречи команды-победители были награждены призовыми грамотами.

Организаторы и гости мероприятия выразили уверенность в том, что каждый из школьников узнал что-то полезное, интересное для себя, и многим ребятам это поможет определиться с выбором любимой профессии.

Пресс-служба ОМВД по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *