Встреча с Крымским мостом

В начале октября Судакской городской общественной организацией ветеранов войны, труда и военной службы (председатель А.Т. Васильев) при поддержке Судакского городского совета была организована экскурсионная поездка в город-герой Керчь и на Крымский мост.

Группе в составе 32 ветеранов, членов их семей, представителей ОО «Союз советских офицеров» и «Русская община Крыма», был предоставлен комфортабельный автобус. По пути следования экскурсовод подробно излагал историю Крыма и нашего региона, комментировал достопримечательности, акцентируя внимание слушателей на местах боевой славы.

Момент, когда автобус выехал на Крымский мост, все экскурсанты восприняли очень эмоционально, с воодушевлением. Для всех крымчан и, в частности, нас, судакчан это – не просто изящное сооружение, а высокопатриотический символ единства с Великой Россией. Ветераны не стеснялись слез счастья, в салоне звучали приветствия Крымскому мосту, как будто адресованные родному человеку при долгожданной встрече.

Побывав на кубанской стороне Керченского пролива, вернулись в Керчь. Посетили ряд объектов – храмы, музеи, гору Митридат, набережную и т.д. – с интересом ознакомились с достопримечательностями.

Уже в Судаке, расставаясь, делились впечатлениями и выражали благодарность организаторам поездки.

А.М. Торохов

председатель СГОО «ССО»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *